首页

昌江新闻

黄金城拟任昌江县委书记 熊辉拟任三沙市纪委书记www.js0228.com点击进入官网

点击:时间:2017-07-06

  经省委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  黄金城,男,1962年7月出生,广东罗定人,汉族,研究生学历,农学博士学位,1983年7月参加工作,1989年1月加入中国共产党,农艺师。历任海南省林业局营林处副处长、营林科技处处长、办公室主任、副局长,浙江省宁波市鄞州区人民政府副区长(挂职锻炼)。现任海南省林业厅副厅长、党组成员,拟任中共昌江黎族自治县委委员、常委、书记(副厅级)。

  熊辉,男,1964年12月出生,湖北武穴人,汉族,中央党校大学学历,1981年10月参加工作,www.js2491.com,1985年7月加入中国共产党。历任海南省纪委、省监察厅第一纪检监察室副处级纪检员、监察员、副主任,第三纪检监察室副主任。现任省纪委、省监察厅第五纪检监察室主任,拟任中共三沙市委委员、常委,市纪委书记。

  肖发宣,男,1973年10月出生,海南海口人,汉族,省委党校研究生学历,文学学士学位,1995年8月参加工作,1994年1月加入中国共产党。历任海南省科协组宣部副部长、党组秘书、组宣部部长,办公室主任;儋州市委组织部副部长(正处级)、老干部局局长,www.js2400.com,市人民政府秘书长、党组成员、办公室党组书记。现任儋州市人民政府副市长,拟任中共儋州市委常委。

  刘仙,男,1962年6月出生,海南屯昌人,汉族,大学学历,工学学士学位,1987年10月参加工作,1991年11月加入中国共产党。历任海南省委组织部市县干部处助理调研员,省直干部处助理调研员,干部监督处副处长、调研员。现任海南省委组织部干部信息管理办公室(领导干部考试与测评中心)主任,www.js2706.com,拟任海南省委巡视组副组长(副厅级巡视专员,试用期一年)。

  江彩云,女,1968年10月出生,海南临高人,汉族,省委党校研究生学历,www.js151.com,教育学学士学位,教授,www.js1773.com,1991年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党。历任海南省委党校(省行政学院、省社会主义学院)行政管理教研部(社会学与社会管理教研部)副主任、公共管理教研部(社会学与社会管理教研部)副主任。现任海南省委党校(省行政学院、省社会主义学院)公共管理教研部(社会学与社会管理教研部)主任,拟任海南省委党校(省行政学院、省社会主义学院)副校(院)长(试用期一年)、党委委员。

  赖永生,男,1968年2月出生,广东普宁人,汉族,大学学历,历史学学士学位,助理研究员,1990年7月参加工作,1993年8月加入中国共产党。历任海南省史志工作办公室党史编审处副处长,省委党史研究室(省地方志办公室)党史编审处副处长、处长,海口市秀英区委常委、区人民政府副区长(挂职锻炼)。现任海南省委党史研究室(海南省地方志办公室)党史二处处长,拟任海南省委党史研究室(省地方志办公室)副主任(试用期一年)。

  秦武军,男,1965年10月出生,海南临高人,汉族,研究生学历,工学硕士学位,工程师,1985年8月参加工作,1994年3月加入中国共产党。历任海南省委办公厅督查室副主任、调研员、主任,省委督查室副主任(正处级),省委总值班室主任。现任海南省委信息综合室主任,拟任海南省委党史研究室(省地方志办公室)副主任(试用期一年)。

  王丽芳,女,1964年12月出生,吉林辽源人,汉族,大学学历,www.js700.com,历史学学士学位,www.js1530.com,讲师,1986年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党。历任海南省人事劳动保障厅政策法规处副处长,公务员管理处副处长、调研员,专业技术人员管理处副处长(正处级);省人力资源和社会保障厅人力资源市场处(事业单位人事管理处)副处长(正处级)、政策法规处处长、人力资源市场处(事业单位人事管理处)处长。现任海南省公务员局局长、省人力资源和社会保障厅党组成员,拟任海南省人力资源和社会保障厅副厅长。

  陈涛,男,1967年10月出生,福建福州人,汉族,大学学历,医学学士学位,主治医师,1985年9月参加工作,1992年11月加入中国共产党。历任海军快艇某队政治部干部科科长(副团职),海南省人事劳动保障厅办公室副主任、《中国人事报》、《中国劳动保障报》驻海南记者站站长(正处级),省人力资源和社会保障厅办公室副主任(正处级)、组织人事处处长、党组纪检组副组长、机关党委副书记、机关纪委书记,琼中县委常委(挂职锻炼),省公务员局考试录用处处长。现任海南省公务员局副局长兼考试录用处处长,拟任海南省公务员局局长(试用期一年),省人力资源和社会保障厅党组成员。

  孙赫,男,1969年5月出生,黑龙江哈尔滨人,汉族,省委党校研究生学历,法学学士学位,1986年11月参加工作,1989年2月加入中国共产党。历任黑龙江省公安厅装备财务处副处级侦察员,纪检委副处级侦察员、调研员;海南省海口市地税局调研员,www.js0174.com,琼海市地税局局长、党组书记(正处级),三亚市地税局局长、党组书记。现任海南省公安厅警令保障部副部长,拟任海南省公安厅交通警察总队总队长。

关闭